3,8

Одна из самых талантливых и ярких книг Эдуарда Тополя.
Книга, которую, по меткому выражению критика, "читаешь страницу за страницей, ожидая развязки".
Книга, в которой есть все: исламские…
Серия: Классика
Издательство: АСТ, АСТ Москва

10 сентября 2020 г. 17:33

3 За державу обидно

Книжка лежала дома давно, лет 10. Не помню, когда и зачем купила, засунула на полку да и забыла. А туту после переезда расставляла в шкафу и поняла, что книга-то не читана! Ну и исправила это дело.

Впечатления - ну хз...

Банальный детективчик в духе тех, что в начале книги так поливает автор, отличающийся, пожалуй, лишь однотипными описаниями старческого секса в духе "мял, кусал, тискал, разламывал", приплетаемые к месту и не к месту - фу вообще-то.

Позабавили сцены тупиковые, которые автор легким росчерком решает так: " не знаю как, но я это сделал". Блин, а действительно, зачем ломать голову, вводить заранее какие-то твисты или каких-то героев, или не дай бог сюжетные ответвления, если можно просто вот так. До такого даже греки не додумались, а Тополь смог! Браво ему за это.

Описания…

ISBN: 978-5-9713-7957-7

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 448 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

10 сентября 2020 г. 17:33

3 За державу обидно

Впечатления - ну хз...

Описания…

George3

18 марта 2013 г. 11:31

Кто такой Тополь? Рожденный в Баку еврей, получивший высшее образование в СССР, ус пешный журналист, сценарист и в 40-летнем возрасте эмигрировавший в США, где постоянно проживает до сих пор. В его творчестве одно из основных мест занимает секс, который присутствует во всех его произведениях, а несколько романов, например, "Россия в постели", "Новая Россия в постели", "Русская дива" и некоторые другие посвящены только этой теме. В постсоветской России он не жил и знает о ней только понаслышке и из своих кратковременных визитов, но тем не менее, перевоплотившись в отставного подполковника КГБ-ФСБ, от его лица окунает нас в российскую криминальную действительность 2001 года и раскручивает занимательный сюжет с бандитскими разборками, банковскими операциями и счетами, сексом в России и США,…

Издания и произведения