Впервые в серии представлен сборник короля юмора, великого сатирика Михаила Жванецкого. В книгу вошли самые известные произведения, написанные за последние сорок лет. "Михаил Жванецкий выше всех…
Серия: Полное собрание сочинений
Издательство: Эксмо ООО

5 апреля 2021 г. 08:00

3 Микропроза Михаила Жванецкого

Мы читали эту книгу вместе с мамой, и если она отчасти смогла оценить рассказы Жванецкого, то я совсем нет.

'Твиттер Жванецого', так бы я назвала эту книгу на современный манер. Многие рассказы в ней — это не рассказы вовсе, а одно-два предложения, на мой взгляд, не несущие в себе глубокого художественного смысла. В жанре микропрозы можно найти более удачные примеры. Чтобы не быть голословной, припомню крохотки Солженицына и сверхкороткую прозу Линор Горалик.

Книга прочитана не тем человеком, не в то время. Пройди хоть двадцать лет, я не смогу оценить данное произведение. Рассказы Жванецкого для людей другого поколения, людей, проживших жизнь в других исторических, политических, социальных реалиях.

ISBN: 978-5-699-80045-2

Год издания: 2015