4,6

Впервые на русском языке продолжение популярного сериала о женщине-ассасине Селене Сардотин («Стеклянный трон» - «Право на месть» - Корона полуночи»).
По заданию короля-тирана Селена Сардотин,…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Стеклянный трон, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

2 декабря 2023 г. 22:10

4 Времена нынче странные. Предполагаешь одно, получается совсем другое.

Последний раз читала этот цикл в 2021 году, тогда же начинала и эту часть, но после второй яркой и такой эмоциональной книги, начало в «Наследнице огня» было медленным и неторопливым. Книгу благополучно отложила, а цикл не дочитала.

Но тут рандом в очередной раз решил всё за меня, пришло время вернуться к истории. На самом деле, нужно было перечитывать весь цикл с первой книги, так как помнила размыто, только основную канву. В итоге пыталась вспомнить забытые моменты уже в процессе.

Кроме медленного повествования меня оттолкнула и новая потенциальная любовная история. Если читали цикл, можете предположить причину. Несмотря на то, что мир прописан интересно и сюжет держит внимание, не особо всё это люблю.

В этой книги Селена учится управлять своими силами и использовать их, а не просто…

Наследница огня, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-389-09284-6

Год издания: 2015

640 стр.
Размер: 126х200
Пер. с англ. И. Иванова

Сара Дж. Маас «Наследница огня»

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

2 декабря 2023 г. 22:10

4 Времена нынче странные. Предполагаешь одно, получается совсем другое.

18 февраля 2024 г. 10:48

5 Великолепно и прекрасно!

Итак, это у же третья книга из цикла «Стеклянный трон» и она оказалась такой же классной, как и предыдущие. Я разделила плюсы и минусы книги:

ПЛЮСЫ:

Наконец появился мужской персонаж, о котором я знала и очень его ждала! Все равно ему удалась удивить меня, не ожидала, что он такой категоричный, но удивил приятно!

Селене наконец стала открываться старая правда, Селена наконец начала принимать своё прошлое и это очень приятно.

Злодеи круты! Маас молодец, прописала их так, что я их тоже ненавижу.

В этой книге сюжет шел с четырех веток: Селена, Манона, Шаол и Дорин. И все они сплелись в одно. Очень плавно сплелись, люблю такие повороты сюжета.

Маас охватывает не только основных персонажей, как и сторонних. Они тоже прописаны. Это нагоняет бóльшего интереса к сюжету.

Плюс ко всему, гг не идеальна,…

Подборки