3,1

Inditex Group – компания по продаже одежды номер один в мире и признанная законодательница моды. На улицах Нью-Йорка, Парижа, Токио, Москвы вы обязательно встретите красивых, уверенных в себе людей,…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

8 августа 2023 г. 00:26

1 0/10

Абсолютно бессмысленная книга с любой точки зрения. Как бизнес литература она не годится, как мотивирующая тоже. Эстетики и стилистики я и не жду от таких книг.

Возможно перевод подкачал по части кривости предложений.

Но перевод никак не влияет на повторы и самовосхваления и автора и интервьюируемого. А их очень много.

Очен много восхвалений Омансио Ортеги(глава группы Inditex).

Ничего про жизненный путь компании, конкурентов, хейтеров, поставщиков.

Будто это все автор постаралась исправить на последних двух страницах. Но получилось неестественно и будто вырвано из контекста.

А ещё в этой книге много повторов и восхвалений.

Интервьюер не раскрыл личность, лично тоже не сильно жаждала открытых разговоров.

Мне вообще в процессе чтения не было понятно для чего и кого эта книга написана.

Пожалуй,…

ISBN: 978-5-699-77720-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 240 стр.
Перевод с англ. В.С. Агеева

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка блогера)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

Кураторы

8 августа 2023 г. 00:26

1 0/10

Возможно перевод подкачал по части кривости предложений.

Очен много восхвалений Омансио Ортеги(глава группы Inditex).

Ничего про жизненный путь компании, конкурентов, хейтеров, поставщиков.

А ещё в этой книге много повторов и восхвалений.

Пожалуй,…

27 мая 2023 г. 09:28

0 Восхваление и много повторов

Каждая глава как День сурка — Амансио крутой и все его уважают. Это повторяется из главы в главу. Книга могла быть короче. Есть интересные места — например, с чего начался бизнес, какое было детство у Амансио; как устроена работа отдела дизайна;  как производят открытия магазинов и подбор локаций. В этой книге я узнала, что в 1990 году открылась та самая Zara возле Оперы в Париже. В этом марте я там потерялась в поиске Zara. Теперь готова показать путь без навигатора.