3,7

Современый, и очень неожиданный взгляд на привычных нам эльфов и троллей. При сохранении привычного внешнего облика — тролли -сильные, кряжистые, живут в уединении (как правило), каменеют при…
Серия: Историческая фантастика. Подарочные издания
Издательство: АСТ

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

23 декабря 2023 г. 14:02

Незнаю, как описать свое впечатление от книги. Не могу сказать, что мне категорически не понравилось, но и особого восторга я не получила. Наверно не зря в жанре стоит "детская фантастика", все таки много здесь такого нереального, наивного. А может просто я выросла и перестала верить в сказки?! Книга читается достаточно легко, местами даже весело. Но на мой взгляд больше подходит для подростков. А мы наверно уже избалованы книгами про эльфов куда более высокого уровня

ISBN: 978-5-17-090061-9

Год издания: 2015

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 976
Иллюстрация на обложке В. Гуркова.

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

23 декабря 2023 г. 14:02

20 марта 2024 г. 07:23

Легкое городское фэнтези, прочитала неспешно, читалось достаточно свободно, но 3.5 поставила из-за того, что так и не понятно, что же все злодеи так отчаянно искали в главное героине, которая ни рыба ни мясо, намекнут на " какие-то силы", но сил мы этих так и не увидим. Взгляд на троллей и эльфов слегка примитивен, ну да ладно, не всем, как Толкиену, эльфийский язык прописывать. А вот за затянутость могу авторов попорицать слегка, третья книга полувысосанная из пальца, даже намеков нет на все истории с "тетушками". Было бы чуть короче, читалось бы интереснее.

Но я отношусь к любителям фэнтези, поэтому плеваться от жанра не стала, для прочтения на раз подойдет.

Подборки