Американист

Михаил Веллер

3,4

Рассказ о том, как неудачное ограбление может круто изменить жизнь потерпевшего.

5 апреля 2021 г. 08:45

0.5 Есть сомнения в достоверности истории

Если читать этот рассказ без рассуждений о достоверности изложенных фактов, то можно признать, что это смешная история придуманная хорошим рассказчиком-юмористом. Но! Уж если в рассказе используется реальный исторический персонаж ( в данном случае российский журналист, ученый-​американист и политолог Валентин Сергеевич Зорин), а текст освещает далеко не положительные качества главного героя и издевательски потешается и злорадствует над ним, то возникает ощущение, что автор преследует цель выставить ГГ перед читателями в весьма неприглядном свете. Не могу спорить с автором на тему БЫЛО - НЕ БЫЛО, но если НЕ БЫЛО, то это грязно и подло.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Американист