"Там, среди шумного моря, вьется Андреевский стяг...". Хрестоматия военного моряка

Сергей ЗверевОлег Ефремов

Хрестоматия является первым специализированным изданием, призванным оказать помощь в формировании профессионально-важных и личностных качеств военных моряков.
В издании представлены исторические…
Серия: Книга для чтения по истории армии и флота
Издательство: Алетейя

9 августа 2017 г. 19:22

Обогащённая историческими свидетельствами (это и письма, и воспоминания, рапорты и отчёты, даже отрывки из художественных произведений, так или иначе затрагивающих происходящие события), являясь сборником подлинных документов, приведённых авторами в структуру и упорядоченных согласно их хронологии, книга позволяет читателю проследить за историей военного флота нашей страны от Петра до настоящего времени.

Как, должно быть, всякий исторический документ, она читается тяжело, требует недюжих усилий, не всегда стоящих того, чтобы их приложить. Привыкшего к призванной воздействовать на эмоции художественной литературе читателя данное произведение едва ли сможет увлечь, тем не менее, оправдывая вступительное предупреждение, книга скорее всего будет полезна военным морякам и историкам. Обладая…

ISBN: 978-5-9906155-1-9

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 456 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

9 августа 2017 г. 19:22