4,5

Алиса Селезнева живет в Москве конца XXI века – и чудеса являются для нее делом обычным. Она не раз летала на другие планеты и даже путешествовала в прошлое. Кажется, для этой отважной девочки нет…
Серия: Здесь водятся динозавры
Издательство: Эксмо

22 июня 2020 г. 11:56

4 Яйца динозавров прошлой эпохи.

Булычёв - это классика фантастики. В данном случае детской.

В книге много интересных фактов о динозавров, которые автор умело переплетает со своей фантазией. Здесь проблемы решаются на первый взгляд странно, но и у этого есть своя цель.

Здесь будут и путешествия во времени и сквозь космос.

Здесь не будет реалистичности, только фантазия автора и порой она откровенно наивна, но книгу стоит прочитать. Стоит вспомнить идеалы прошлого, посмотреть как мыслили фантасты раньше.

Рекомендую, если хотите погрузиться в лёгкую атмосферу детства и если вам от 7 до 12 лет.

Алиса в стране динозавров (предисловие)

Автор: Александра Королёва

стр. 5-14

Дети динозавров, повесть

стр. 15-130

Драконозавр, повесть

стр. 131-437

Примечания к повести "Драконозавр"

Автор: Александра Королёва

стр. 438-442

ISBN: 978-5-699-78320-5

Год издания: 2015

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 448

Иллюстрация на обложке И. Савченко.

Кир Булычёв «Дети динозавров»

22 июня 2020 г. 11:56

4 Яйца динозавров прошлой эпохи.

Булычёв - это классика фантастики. В данном случае детской.

Здесь будут и путешествия во времени и сквозь космос.

10 января 2019 г. 13:21

3 Фэнтези для школьников начальных классов

Читал вслух дочери-первокласснице. Ей понравилось, мне - нет. Затрудняюсь точно квалифицировать жанр. Научная фантастика? Нет. Слишком старо, примитивно и ненаучно. Юмористическое фэнтези? Нет. Как-то не смешно. Просто фэнтези? Нет. Слишком несерьёзно. Может быть, фэнтези для школьников начальных классов? Бывает такой жанр? :) Когда писатель пишет о будущем, срок актуальности его произведения зависит от дара предвидения. Неизбежно через время неточность любого прогноза становится очевидной. Вопрос только, через какое время. Булычёв пишет про XXI век, в котором мы с вами живём уже пару десятков лет. Поэтому, скажем, повсеместное использование учеными XXI века бумаги для записок и печати фотографий выглядит смешным. Как, впрочем и многие другие бытовые детали, пришедшие в книгу из СССР.…

Подборки