4,1

В старом доме у самого кладбища жил мальчик по имени Анджей. Одноклассники его не любили и дразнили могильным червяком и продавцом белых тапочек... А все потому, что родители его торговали…
Серия: Улица кошмаров
Издательство: Эксмо

15 февраля 2023 г. 16:14

И снова по флешмобу детских страшилок . Мне понравилась первая половина, книга детская, но про вампиров. Вполне серьезные проблемы вроде травли в школе или такой страх перед вампирами, что скупаются все осиновые колья, а рядом чесночный дезодорант, которым этих вампиров гоняют. Ну и проходящая через повесть история с враждебной героям семьёй, которым они должны выплатить деньги. Но вот история с вампирами закончилась, а книга ещё нет. И вторая часть тянется и тянется, стройное повествование превратилось в поможем всем от всего. Такие недоохотники на привидений и прочей нечисти.

ISBN: 5-699-17826-0

Год издания: 2006

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 125
Редактор Т. Другова.
Иллюстрация на обложке Н. Никоновой.

15 февраля 2023 г. 16:14

nad1204

12 июня 2022 г. 16:22

2.5

Ерунда, конечно, полная. Или всё-таки надо было сделать скидку на то, что книга детская? Не знаю. По мне, так для детей надо писать лучше, чем для взрослых, а не хуже. Весьма сомнительное произведение. Странная семейка, которая живёт на кладбище, торгует похоронными принадлежностями день и ночь, без выходных и отпусков, а очередь у них аж на улицу выходит. И всё из-за того, что какой-то их предок подписал документ и теперь его потомки выплачивают крупный долг потомкам того деятеля. Бред, короче. Но дальше ещё хуже. Вампиры, чесночные дезодоранты и осиновые колы. Семейка спасает мир город от вампиров. Большей дури я не читала, но полбалла набросила: а вдруг детям нравится такое?!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"