3,9

Иван Бунин - первый русский Нобелевский лауреат, трижды был награжден Пушкинской премией, самый молодой академик Петербургской Российской академии. В ХХ веке продолжил традиции великой русской…
Серия: Кинообложка
Издательство: Эксмо

20 ноября 2017 г. 00:06

5 Ах, Иван Алексеевич!

Любовь, страсть, обман, измены, ревность, флирт, кокетство, убийство... Как же всё это стремительно сплетается в небольших рассказах из данного сборника! Не могу оторваться! А какое описание природы! Отдельно отмечу очень точные, ёмкие описания людей, человеческих тел, если можно так выразиться... Бесподобно! Я в восторге! Если "Окаянные дни" - это грязные стоптанные башмаки большевиков, то данный сборник-нежное, кремовое, тончайшее кружево из чувств, страсти и любви людей, навсегда оставшихся в Российской Империи.

ISBN: 978-5-699-76898-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

20 ноября 2017 г. 00:06

5 Ах, Иван Алексеевич!

5 июня 2017 г. 00:10

Есть книги, в которых сразу понятно, что в конце герою будут вместе, что они обретут счастье. Эта книга не такая. Я до конца переживала, какую концовку выберет автор для этой истории: хэппи энд или более правдивую. Он выбрал вторую, спасибо ему за это. Читать очень интересно, объём очень маленький, но, наверное, так и должно быть ведь история сама по себе небольшая, но оставляет незгладимое впечатление. Как и книга.