3,6

Потеря работы - дело, конечно, неприятное, но не смертельное. Особенно если завтра начинается чемпионат мира по футболу, а ты живешь в комфортном и безопасном мире, пронизанном компьютерными…
Серия: Юджин - повелитель времени
Цикл: Юджин - повелитель времени, книга №1
Издательство: Эксмо

19 января 2023 г. 18:10

Стандартное попаданство, аннотация нагло соврала. Диалоги ужасны, герой в типичной никитинской манере прикидывается идиотом, чтобы показать какой он весь из себя гений. Без ставших визитной карточкой никитинских выражений не обошлось, вот некоторые из них:

"вовнутрь", "Слава героям, Героям слава", "Да я что, – пробормотал я, – не так уж сразу я и… как бы вот так", "да я же %кто-нибудь%"

Понравилась только озвученная идея, что попаданцы, технологически улучшающие мир, в который они попали, почти всегда забывают/игнорируют далекоидущие последствия тех изобретений. Очень много воды, продолжение читать не хочется.

Без участия в KillWish эта минирецензия не была бы написана.

Мир Трех Лун, роман

стр. 7-413

ISBN: 978-5-699-78649-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 страниц

19 января 2023 г. 18:10

Без участия в KillWish эта минирецензия не была бы написана.

2 декабря 2020 г. 21:58

3.5 Очень даже ничего.

Прослушал первые четыре книги и под сплошными язвительными речами героя частенько с юмором ниже пояса скрывается достаточно насыщенный сюжет из опасных приключений героя сразу в двух мирах, один из которых наше ближайшее будущее а другой древний мир с магией и оба с распутные но правда на фоне юмора это не напрягает.
Из явных пробелов автор забил на то что языки могут быть не совместимы между мирами а остальное всё супер и правдоподобно описано наше будущее местами горькое а местами и классное.