3,9

Чужих детей не бывает. Ни на улице, ни в детской песочнице, ни на горке. Если с велосипеда падает чужой, не твой ребенок, то все равно будет больно. Можно ли полюбить чужого ребенка, как своего?…
Серия: Проза Маши Трауб (новое художественное оформление)
Издательство: Эксмо

11 мая 2022 г. 18:26

4 Спойлер

Очень трудно оценить книгу. Читается легко( проглотила её за день), но в то же время роман оставил после себя много негатива.

Абсолютно все герои вызвали раздражение. Данил - капризный, злой и плаксивый ребенок. Лариса - слишком спокойная  женщина , которая из-за своих комплексов готова терпеть многое, но не капризы ребенка.

Игорь - любовник Ларисы. Имеет жену и кучу любовниц, но любит,естественно, только себя. Очень отвратительная личность. Впрочем, как и его родные, которых интересуют только материальные ценности. Ради квартиры и дачи Лена и её дочь Ника готовы на всё.

Не производит приятного впечатления и Инна - жена Игоря. Женщина абсолютно равнодушна к мужу, но постоянно его использует в своих целях. Их сынок Илюша, как и папа, не может определиться где жить и с кем родить ребенка.

В…

ISBN: 978-5-699-77779-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.

11 мая 2022 г. 18:26

4 Спойлер

В…

sNezhaya

14 января 2021 г. 21:46

Название книги говорит о многом. Именно на это я и настраивалась, когда начинала читать. Но о том, КТО чужой ребёнок, можно только догадываться, ведь напрямую об этом не говорится. В начале книги перед нами предстают на детской площадке две мамы: одна сюсюкается и носится со своим ребёнком, другую раздражает абсолютно всё в своём. Но почему такое разделение? Своего - любит, чужого ненавидит? Мне приходилось пару-тройку раз наблюдать на улице как мамы общаются со своими детьми примерно в таком же стиле как главная героиня со своим малышом. Не знаю, конечно, может они им и приёмные, но что-то сомневаюсь в этом. Я читала книги-дневники приёмных мам, и, несмотря на сложности, они всё-таки поспокойнее и подобрее относились к своим детям. Конечно, были и сложности, но они их со временем…

Подборки