Аббатство Даунтон. История гордости и предубеждений

Елена Первушина

3,8

Телевизионный сериал «Аббатство Даунтон» приобрел заслуженную популярность благодаря продуманному сценарию, превосходной игре актеров, историческим костюмам и интерьерам, но главное — тщательно…
Серия: Сериал, который покорил мир
Издательство: Издательство АЛГОРИТМ ООО

yulechka_book

7 октября 2020 г. 18:39

И так пред нами книга о том как и где снимался культовый наверное для Англии сериал , книга мне показалась маленькой . И я восприняла это как мини путешествие в Англию 19 века с их аристократизмом и всеми тараканами. Порадовали фотографии актеров которые играли доспочтенных лордов и леди . Огорчил наверное скорее сжатый формат , потому что хотелось погрузиться в эпоху.

ISBN: 978-5-4438-0915-1

Год издания: 2014

336 страниц

yulechka_book

7 октября 2020 г. 18:39

13 марта 2016 г. 17:04

Книга оказалась на удивление интересной и познавательной. Не пустые факты о сериале, что мы и так знаем, а ещё множество исторических справок. Такая получилась мини-энциклопедия Англии ХIХ- ХХ века. Что-то стало для меня открытием, что-то приятно было освежить в памяти. Больше всего понравилось то, как книга легко читается. Не было моментов, когда бы началось что-то занудное. Немного про актёра, немного про его персонажа.. Вроде совсем чуть-чуть, но уже много точек от которых можно оттолкнуться для дальшейшего изучения. Лёгкость чтения также заключается и в чередовании героев сериала и реальных фактов из жизни Великобритании. Такой подход не даёт зацикливаться на чём-то одном. В общем книга великолепная! Мне, как поклоннику сериала и любителю Англии, она очень понравилась! Всем советую.

Подборки