3,9

Маленький, лопоухий, беззащитный… Он сидел на лестничной клетке в старой коробке и смотрел такими глазами, что было понятно – не взять щенка себе невозможно! Тем более, что из-за спины раздалась…
Серия: Милый ты мой! Романы о доброй любви (обложка)
Издательство: Эксмо

svetikk007

Субъективно, но правдиво

6 июля 2019 г. 12:25

Вот, думаю, любовный романчик с животными! Помню приятное чтение про фенека «Счастье малое, домашнее» той же Лариной. Но если автор один, то это ещё не значит, что будет второе счастье, как оказалось.

Главный герой с уникальным именем Рюрик маменькин сыночек и бесхарактерный мямля. Уже не впечатляет. Но хуже то, что автор постоянно отвлекается на каждую мелочь, расписывая её во всех подробностях. Например, посмотрел Рюрик в окно, увидел соседа – и несколько страниц про житие этого соседа; увидел пёсика в коробке, подумал о выкинутой обуви – и несколько абзацев про обувь, ну и т.д. в том же ключе. Нафига читателю такие подробности? Как они коррелируются с темой романа? Стиль книг «что вижу, то пою» совершенно не мой.

Желание читать отбилось сразу и напрочь. Плюнула я и закрыла книгу.

ISBN: 978-5-699-76668-0

Год издания: 2014

320 страниц

svetikk007

Субъективно, но правдиво

6 июля 2019 г. 12:25

Желание читать отбилось сразу и напрочь. Плюнула я и закрыла книгу.

4 сентября 2015 г. 14:47

Книга относительно легкая и ни к чему не обязывающая. Как книга для отдыха без смысловой нагрузки - сойдет.

Начинается она не сильно интересно, без экшена. На мой взгляд муторно, только из-за того, что там очень много и сильно детально описывается, в самом начале, жизнь главного героя мужского пола, большая часть которой не имеет к сюжету книги никакого отношения. С другой стороны эти описания дают возможность прочуствовать гг, как настоящего человека: понять его поступки, поведение при той или иной ситуации, сложить в уме набросок его характе.

И главное любовь, совет и щастье, которое несет всем вокруг себя, в этой книге маленький щеночек. Который, как Белка с Ледникового периода - проскакивает немного, часто, но запоминается надолго и с любовью. Главное такое еще впечатление у меня, что…