Осторожно! Психологическая мина! Все виды манипуляций и методы их обезвреживания

Лариса Большакова

3,7

Манипуляциями пронизана вся наша жизнь: родные и близкие, дети и родители, продавцы и покупатели, политики, СМИ, реклама — все это источники манипулятивного воздействия! Хотите научиться…
Серия: Психология для всех
Издательство: АСТ

mariya_mani

Любитель радостных книг

20 января 2021 г. 17:06

Очень во время я нашла эту книгу, а началось всё с моего поискового запроса в одной электронной библиотеке и просмотра книг по запросу. Заметила среди прочих эту книгу, решила надкусить, как она мне будет и оказалось, что это то, что надо.

И вот почему: 1. написан интересно, просто и понятно, да ещё и с примерами иногда; 2. актуально, ведь манипулятора можно найти где угодно и не всегда можно понять, что перед тобой манипулятор; 3. полезно, с разбором полётов от методик, которыми пользуются манипуляторы, видов манипуляторов до систем защиты против таких людей.

И всё это интересно (повторюсь), доступно, легко читается и, главное, необходимо. Мне помогло разобраться в себе, заглянуть в себя, присмотреться к своему окружению и взять парочку советов на вооружение.

ISBN: 978-5-17-094518-4

Год издания: 2014