В книгу входят знаменитые в свое время "Сказки дедушки Иринея", в которых рассказывается о жизни детей в XIX веке.

Для среднего школьного возраста.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

7 марта 2024 г. 13:48

Очень хорошая сказка для детей, чтобы понимать, как устроено что-то, через путешествие. Кто-то писал, что не понравился характер персонажа,но давайте так – это маленький мальчик, которому все интересно и хочется в основном играть, а не учить уроки. А то, что отец Мише сказал не трогать пружинку, то мальчик забыл и решил потрогать, в итоге все сломалось, но теперь главный герой знает, что и как работает. Благодаря такому подходу многому учиться и понимать начинает, что порой лучше не трогать, некоторые вещи и не осуждать кого-то за что- что, если это отличается от твоего.

Что характерно для этого произведения - все приборы издают какой-то звук, оживают и показывают, как так или иная вещь звучит и за что отвечает, в отличии от Миши. Он тут больше как нейтральный персонаж.

ISBN: 978-5-08-005226-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 189 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

7 марта 2024 г. 13:48

27 февраля 2023 г. 23:24

Небольшая поучительная сказка Владимира Одоевского, мне не совсем понравилась. И это из-за характера главного героя. Папа принес домой табакерку и мальчик Миша пытается узнать, как же в ней всё устроено. Он оказывается в городке Динь-Динь, где всё живое - колокольчики, молоточки, колеса, валик, пружинка. Эта история учит читателей тому, что если внимательно посмотреть, всегда можно найти разгадку даже у самой сложной задачи. Мне понравилось, что здесь есть даже правила рисования, например, как сделать перспективу. Автор говорит нам: не смейся над теми, у кого что-то не так. Иногда и у них можно чему-то научиться. Герои истории говорят, что это очень сложно и скучно ничего не делать , все беды от ничего не делания. И я с ними согласен. Надо трудиться, чтобы чего-то добиться и если долго…

Подборки