4,2

Это произведение уникально. Обычно детективы, вышедшие из-под пера великой Агаты Кристи, немедленно отправлялись в печать. А данная новелла удивительным образом затерялась в пыльных архивах на целых…
Серия: Агата Кристи. Золотая коллекция
Цикл: Ариадна Оливер, книга №10
Издательство: Эксмо

20 сентября 2023 г. 11:58

5 Приятный и лёгкий детектив на вечер

Очень понравилось то, что сама не разгадала! настоящего убийцу раньше того, как автор раскрыл свои карты.

Итак, известную писательницу детективов попросили помочь со сценарием квест игры, где каждый, за плату, может попробовать себя в роли детектива и, по приготовленным заране подсказкам, найти жертву и преступника. В подготовке данного мероприятия помимо писательницы участвуют ещё люди, а самый настоящий сыщик (он же по совместительству друг писательницы) должен будет вручить награду победителю.
Все детали продуманы, герои знают свои роли и заняли свои места, но что-то пошло не по плану и вымышленное убийство превращается в настоящее, а жена хозяина дома внезапно ищезает...

Мой инстаграмм

20 сентября 2023 г. 11:58

5 Приятный и лёгкий детектив на вечер

Мой инстаграмм

2 марта 2023 г. 02:55

4 Voila, коварные планы разгаданы,враг повержен.

Небольшая новелла Агаты Кристи. Уникальное произведение, которое не ушло сразу в печать, а было издано спустя 70 лет после написания.

Книга давно лежала у меня на полках непрочитанной, наверное ждала своего звездного часа.

Эркюля Пуаро позвала его знакомая писательница детективов на игру "Охота за убийцей", которую она организовала по заказу для одного праздника. Нетривиальность игры обещала увлекательное приключение для гостей. Нужно найти жертву, оружие, убийцу, определить мотив, Если бы не одно "но".  Спрятанный на территории проведения праздника муляж жертвы оказался самым настоящим трупом.

И тут на сцену выходит Эркюль Пуаро и, с присущей ему логикой и дедуктивным подходом, разматывает клубок событий.

Voila, коварные планы разгаданы,враг повержен.

Хорошая книга на несколько…

Подборки