4,4

KindLion

9 мая 2018 г. 16:51

5 Смешно, не правда ли, смешно?..

Смешно, не правда ли, смешно?.. А он шутил - недошутил, Недораспробовал вино, И даже недопригубил. (В.С. Высоцкий)

Замечательный рассказ – легкий, изящный, смешной. Смешной, и, в то же время – грустный. История, которая приключилась с одним из питерских прокуроров в Крыму. История о влюбленном юноше, обворожительной, пользующейся всеобщим вниманием, красавице, и непомерном употреблении алкоголя. Я – в полном восторге от прочитанного!

Огромное спасибо за "наводку" уважаемому sq

Форма: рассказ

Дата написания: ≈1914

Первая публикация: 23 февраля 1914

KindLion

9 мая 2018 г. 16:51

5 Смешно, не правда ли, смешно?..

Огромное спасибо за "наводку" уважаемому sq

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

1 мая 2018 г. 01:31

Люблю Крым. Прошёл пешком почти весь Южный берег.

Сам воздух этой земли совершенно особенный. Нигде такого нет. Жаркий день, спускаюсь с дороги к морю у Кацивели, и вдруг выхожу на лавровое поле. Пахнет не борщом -- благородным лавром! Пещеры, гроты, перевалы, лавандовые поля, водопады. Море, конечно. Это единственное место, где можно нырять с открытыми глазами. Во всех остальных, что я посетил, нужна для этого маска.

Названия мест удивительно романтичны. Капчик и Караул-оба. Ай-Петри. Коктебель. Карадаг. Чуфут-кале и Бахчисарай. Недавно узнал, что Алевиз Фрязин по пути из родной Италии в Москву попал в плен к крымскому хану. И построил Бахчисарайский дворец. Потом хан его отпустил, и Алевиз построил Архангельский собор в Московском Кремле.

Люблю Массандру. Само место и его вина. И…