3,9

Эта история появилась благодаря случайному знакомству с тамадой. Он предлагает свои услуги, не отказываясь ни от  чего - ни от детских дней рождений, ни от поминок, ни от юбилеев... И конечно, ведет…
Серия: Проза Маши Трауб (новое художественное оформление)
Издательство: Эксмо

15 октября 2021 г. 08:36

5 Многообожаемая

Петя и Ксюша женятся, молодые, влюбленные, каждый со своей историей. И именно благодаря этим историям Петя в какой-то момент начинает понимать, что и замуж Ксюшу он не звал, и жить не предлагал, и обещать-то он ей ничего не обещал, но тут сработала знаменитая русская поговорка "без меня меня женили".

️ "-Мне Светки с головой хватило. Не было у меня тогда чадолюбия. А внутренности - луженые. Уж как чистили, скоблили, а мне хоть бы хны. на меня ж мужик только посмотрит, а я уже брюхатая"

Тронула, до глубины души, залезла в недра сердца и заставила пережить всю невостребованность детской Петиной души и вечной борьбы его бабушек, которые вроде бы хотели как луче, а вышло, как всегда, хотя на такое развитие событий и намека не было, когда история только начиналась.

Трауб, бесконечная

ISBN: 978-5-699-76301-6

Год издания: 2014

320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 13000 экз.
Твердый переплет

15 октября 2021 г. 08:36

5 Многообожаемая

Трауб, бесконечная

vetka333

17 октября 2019 г. 12:53

1 Стул плюс, книга минус

Свое знакомство с произведениями Маши Трауб я начала с книги «Моя бабушка Лермонтов». Истории мне показались очень занятными, и я решила продолжить. Следующая книга «Плюс один стул» оказалась не подъемной. Трауб собрала байки на заданную тему, а для того, чтобы придать тексту законченность, придумала сквозных героев. Но байки остались байками, а герои больше похожи на картонных болванчиков. Больше ничего я в этом наборе букв не увидела. Не смешно, не грустно, не жизненно. К сожалению, никак. Не могу представить, что про бабушку-Лермонтова и вот эту книгу написал один автор.

Подборки