Вечная Золушка, или Красивым жить не запретишь. Свадьба с риском для жизни, или Невеста из коробки (сборник)

Галина Куликова

3,8

“Вечная Золушка, или Красивым жить не запретишь”

Женька Ярославская — сирота. Живет у дяди и работает в его фирме секретаршей за еду и кров. Жизнь у Женьки – полная безнадега… И тут вдруг…
Серия: Двойной смешной детектив (обложка)
Издательство: Эксмо

24 июля 2023 г. 15:50

3 Всё смешалось, кони, люди..

Моё гилти плеже - иронические детективы. Они как тёплый плед, когда хочется отдохнуть и ни о чём не думать.

Куликова в одном ряду с Устиновой и Поляковой неизменно радует лёгким слогом, забавными ситуациями и возможностью "отгадать" убийцу.

Но не в этот раз. Чрезвычайная мешанина из подпольной торговли, взаимной слежки, тотального недоверия, спонтанных влюблённостей и внезапной, буквально однодневной эволюции героев. Всё это не даёт отдохнуть, а, напротив, вызывает лёгкую усталость от клубка из недопониманий. Любовная линия очевидна с первых строк, но словно притянута за уши.

Пожалуй, единственная вещь из прочитанного у Куликовой, на которую немного жаль потраченного вечера.

ISBN: 978-5-699-75335-2

Год издания: 2014

704 страницы

Жанры:  Иронические детективы

Теги:

24 июля 2023 г. 15:50

3 Всё смешалось, кони, люди..

Firedark

31 декабря 2020 г. 18:25

В этой книге есть все: похищение, убийства удавшиеся и не удавшиеся, наркотики, любовь и измены. Как всегда, с юмором и счастливым финалом. Хотите отдохнуть, ни о чем серьезном не думая? Тогда эта книга для вас. Здесь все мужчины красавцы. Но, как оказалось, для женщины это только повод обратить на него внимание. А дальше к красоте нужно приложить еще и способность любить и защищать. Легкий и сумбурный детектив. Главная героиня обладает способностью выскальзывать практически невредимой из самых опасных ситуаций, при этом все выглядит почти правдоподобно. Для иронического детектива, конечно. Оценила не очень высоко, хотя обычно отношусь к Галине Куликовой более лояльно. Мне показалось, что было не так смешно, как в тех книгах, что я уже читала. Хотя, возможно, попала немного не под то…