4,1

Женя выросла без родителей, в семье строгой дамы, считающей себя аристократкой. С детства главным Жениным утешением были книги. Она устроилась на работу в книжный магазин – и так случилось, что его…
Серия: Еще раз про любовь. Проза Т. Алюшиной и М. Вороновой (обложка)
Издательство: Эксмо

2 декабря 2022 г. 18:38

5 "Ты права, милая. Но помнишь, что писал Дюма? Есть одна вещь, которую не в силах изменить ни король, ни сам бог. Это – прошлое"

Ой, какая чудесная книга попалась мне в руки. От начала и до конца читать ее было сплошным удовольствием: легкий слог с изрядной долей юмора, безумно интересные герои (мои любимые - это Мила и ее свекровь-аристократка) и вдобавок интересный сюжет. Все как-то жизненно и по-настоящему. Мне было тепло и уютно читать эту историю - впечатления самые хорошие. С автором ранее не была знакома вроде бы, но планирую познакомиться поближе.

ISBN: 978-5-699-75437-3

Год издания: 2014

352 страницы

2 декабря 2022 г. 18:38

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

4 августа 2022 г. 12:29

3.5 Всё должно приходить вовремя

Ещё одно не слишком удачное воплощение истории о современной Золушке. Автор может и хорошо пишет, душевно и просто, к языку и стилю не придерёшься. Но есть одно большое Но! - Это всё абсолютно неправдоподобно. Это бы с удовольствием переварилось в 90-ые, когда розы, простомарии и рабыниизауры ворвались в наш простой советский быт, и показали миллионам, что романтика и любовь - это круто, и это бывает со всеми. Но сейчас… Мы всем этим сыты. Нужно хоть подобие, но правды. Наща золушка Женя - эдакая серенькая мышка, работает в книжном, влюблена безответно в одного перспективного врача с тётиной работы. Живёт на птичьих правах у строгой бабушки. И внезапно в неё влюбляется в два раза старше её бизнесмен, та-дам, владелец этого самого книжного. Понятное дело. Любовь-морковь, свадьба,…