4,2

Получив письмо от матери, которая бросила их с отцом много лет назад, Дайнека не раздумывая решила ехать в город детства — Красноярск. Случайно оказавшись в спец-вагоне вместе с высокопоставленными…
Серия: Детектив с таинственной историей
Цикл: Дайнека. Игра в детектива., книга №4
Издательство: Эксмо

nad1204

13 ноября 2021 г. 15:39

Мне нравятся темы, которые выбирает для своих детективов Анна Князева. Артефакты вообще очень интересны. Драгоценности, оружие, книги — да мало ли что дошло до нас через время и стало поистине бесценным. В этом романе — подвеска Кончиты, той самой, которая "...я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу". История любви графа Резанова и юной красавицы Марии де ля Консепсьон, которую в семье звали Кончитой, известна нам по культовой опере "Юнона и Авось" и благодаря легендарной постановке Ленкома. Вот и Князева решила воспользоваться красивой легендой. До сих пор спорят, что в ней правда, а что ложь. Но вот как это сделала Князева мне не очень понравилось. Скучноватый детектив получился.

СОСИСКА ИЛИ ЖИЗНЬ — "Осеннее бинго" от С.Р.Б.Н. Достабля

ISBN: 978-5-699-75567-7