3,7

Над ней не властно время. Мир меняется, мода приходит и уходит, а Одри Хепберн по-прежнему остается недосягаемым идеалом красоты, элегантности и хорошего вкуса.
Но многие ли знают, что таилось под…
Серия: История моей жизни
Издательство: АСТ

21 апреля 2021 г. 02:17

Эта небольшая, но емкая по содержанию книга рассказывает о жизни Одри Хепберн. Ставшая при жизни легендой и иконой стилей, в жизни она страдала от неуверенности в себе и комплексов. Ей хотелось любви, тихой семейной жизни, а люди, которые ее окружали, и режиссеры, которые ее снимали, часто не могли по достоинству оценить это. Она сама никогда не считала себя великой актрисой, даже сомневаясь в том, что умела играть, а мир ее боготворил.

ISBN: 978-5-17-085877-4

Год издания: 2014

224 страницы

21 апреля 2021 г. 02:17

9 марта 2017 г. 23:49

Я всегда нервничаю в начале картины. Каждый раз неизвестно, чем всё это кончится и как пройдёт.

В последнее время начала себя ловить на странной мысли, что, открывая очередную книгу [спасибо провидению, что они всё-таки вернулись в мою жизнь], начинаю волноваться: понравится ли мне она. И не важно, посоветовал мне её кто-то или в порыве бунтарства схватила что-то приглянувшееся с ближайшей полки, чувство тревоги не оставляет: в первом случае мне отчего-то неловко перед человеком, решившим поделиться чем-то сокровенным [а литературные пристрастия можно отнести лишь к чему-то сакральному и очень личному], во втором же воспринимаю каждую неудачу, как личное поражение — приятного тоже не много. "Я - Одри Хепберн" попала ко мне в руки почти случайно за компанию с книгой "Подстрочник" и тоже…