3,9

Цикл: По Руси, книга №6

Zhenya_1981

19 ноября 2019 г. 00:23

4.5 Её Величество Женщина

Такая тоска, хоть не читай Горького совсем. Все несчастны, все обречены. Вся беднота как класс. Однако, хоть судьба у всех одна, но все несчастливы по-своему. Толстой о бедных. Все нищи материально и большинство духовно. Но над всеми возвыщается Её Величество Женщина. Та, которая и коня остановит, и избу построит, и станет основателем деревни и детей нарожает. Та, на которой Русь держится. Та, что и есть Русь. Но самой нельзя. Без мужика-то. А как говорилось в совсем другом произведении: "Да где они, мужики-то?"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Женщина