3,4

"Пристрелить Батыя!" - первое, что приходит на ум нашему современнику, заброшенному со снайперской винтовкой в эпоху татаро-монгольского нашествия. Но сможет ли "попаданец" подобраться к ханской…
Серия: В вихре времен
Издательство: Эксмо, Яуза

viktork

16 апреля 2015 г. 20:54

Мастер исторического фехтования попадает в 13 век и вместе с ватагой новгородцев терроризирует батыевы полчища. В итоге спасает от ворога Москву. Пацаны девчонками не интересуются, только войной. Никакой эротики, одни схватки и сведения о холодном оружии и древней артиллерии. Впрочем есть еще пренебрежительно-критические замечания в адрес евразийско-гумилёвской мути, сделавшей из жестоких скотов «пассионариев» и слова защиты за приниженных русичей. Но главное, Батый отступает. Насколько же все-таки инфантильны наши фантасты и их поклонники, но не только это, да и болезненные исторические раны играют тут роль. Определение Хому люденс намного больше подходит человеку, нежели Хомо сапиенс.

ISBN: 978-5-699-72785-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

viktork

16 апреля 2015 г. 20:54