4,3

Вынужденно оказавшись в эмиграции, бывший секретный агент российского императора Амалия Корф скучала в Лондоне, но лишь до тех пор, пока ее дочь Ксения не попала в центр странных и опасных событий.…
Серия: Его величество случай
Цикл: Амалия. Секретный агент Империи, книга №23
Издательство: Эксмо

7 июля 2023 г. 13:45

0 Детектив на фоне истории.

Наверное, это второй детектив, который я читаю у автора. Покупала из-за того, что мне очень понравился слог, каким был написан другой роман Вербининой- "Тайны Баден-Бадена". Но этот роман мне понравился меньше, он проще, об убийце догадываешься и остаётся только убедиться, что ты права, но это не радует. Хотя интрига есть, повествование довольно интересное. Но главное достоинство книги- она необременительна. Ты просто читаешь и не ищешь вторых, третьих смыслов, здесь нет отсылок к чему-то тебе неизвестному, что надо изучить, чтобы понять подтекст. Всё просто.  Эта книга мне помогла просто начать читать на фоне волнений, когда невозможно сосредоточиться на чём- то серьёзном. И это большой плюс.

Да, эта книга оказалась последним романом в серии романов о главной героине, но читать вне серии

ISBN: 978-5-699-73206-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

7 июля 2023 г. 13:45

0 Детектив на фоне истории.

orlangurus

13 января 2023 г. 20:39

5 "– Знаете, – не удержался Ричард, – вы были бы восхитительным персонажем Дюма."

По правде говоря, ни один из ее детей не внушал ей столько скрытого беспокойства, как упрямая, гордая, замкнутая дочь, которая внешне вроде бы не создавала никаких проблем.

Ксения, дочь баронессы Амалии Корф, не унаследовала от матери яркой внешности, зато к ней перешло обострённое чувство справедливости и способность ввязываться в сложные ситуации. Надо сказать, что в этой книге они живут в Лондоне (Париж слишкои наполнен неприятными воспоминаниями), и Ксения работает машинисткой у писателя, в прошлом бывшего очень популярноым автором детективов, чей стиль утратил новизну и перестал нравиться читателям и издателям. Вот идёт она по Стрэнду на работу, а прямо перед ней начинает заваливаться набок молодой человек, который только что бодро шагал в сторону Сити... Он умирает, а последнее его…

Подборки