4,3

Всенародно любимый русский актер Юрий Владимиро­вич Никулин для большинства зрителей всегда будет добродушным героем из комедийных фильмов и блистательным клоуном Московского цирка. И мало кто…
Серия: Фронтовой дневник
Издательство: АСТ

blackdog821

по колбасным обрезкам

4 января 2024 г. 20:41

5 Коротко о важном

Фрагмент автобиографии великого актера о его службе в армии, участии в Великой Отечественной войне и попытках наладить послевоенную жизнь. Это не подробные мемуары, это записи касающиеся самых запоминающихся моментов прожитой жизни. А запомнилось в основном весёлое и страшное. Читается легко и с большим интересом.

ISBN: 978-5-17-085574-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

blackdog821

по колбасным обрезкам

4 января 2024 г. 20:41

5 Коротко о важном

Hildegardochka

4 мая 2021 г. 15:10

Юрий Владимирович Никулин – отечественный артист цирка, цирковой режиссёр, киноактёр, телеведущий, директор цирка на Цветном бульваре.

Мало кто знает, что яркий актёр комедийных фильмов и весёлый клоун прошёл две войны – Финскую и Великую Отечественную. Юрий Никулин в 17-летнем возрасте был призван в армию… 18 ноября 1939 года он пришёл на призывной пункт, а уже ночью отправили в Ленинград, где служил Юрий Владимирович в войсках зенитной артиллерии.

Он воевал семь лет! Ходил в разведку, чуть не умер от обморожения, был контужен, часто находился на волоске от смерти. Но несмотря на все тяготы и ужасы войны он, знающий все горечи войны, призывал не "зацикливаться" на неурядицах и проблемах. Помнить, что доброта и смех – универсальное лекарство от многих невзгод.

Мне показалось, что книга –…

Подборки