3,9

1 мая 2021 г. 05:11

Пьеса о невозможности постигнуть смыслы жизни, хладнокровное представление тщетности человеческих ухищрений и сильная аллегория на, конечно же, Евангелие, но фактически все это, по своему, аллегория на Евангелие. "Но разве уже десять раз не выходил я к народу и не говорил им что у меня нет ничего? - Ушёл ли хоть один из них? Они стоят и ждут, и тверды в горе своём, как камень, настойчивы, как дитя у груди матери. Разве спрашивает дитя, есть ли в груди матери молоко? Оно хватает сосцы зубами и рвёт их беспощадно"

1 мая 2021 г. 05:11