4,3

Одна из центральных работ современного итальянского философа, впервые переведенная на русский язык. Состоит из десяти эссе, посвященных диспозитивам религии и капиталистического культа, нечитаемым…
Серия: Планы на будущее
Издательство: Гилея

EllenckaMel

29 января 2024 г. 09:58

Сложно писать рецензию на философскую книгу. Читать интересно. Парадоксальность высказываний автора заставляет задуматься. О желаниях, вещах и авторах. Желания осуществленные и не рассказанные. Образ или слова. Автор, как ограничение прав. Как несуществующее. И вещи, которыми можно пользоваться, т.е. профанации. И те, что являются не используемыми. Выставочная стоимость вещей - основное капиталистическое понятие. Туризм как невозможность профанации. Читать книгу можно не один раз и находить что-то и разбираться и пытаться понять.

Собери их всех
KillWish