Секрет драгоценного мусора. Невероятное везение (сборник)

Екатерина Вильмонт

4,3

Серия: Лучшие детективы Екатерины Вильмонт
Издательство: Эксмо

9 апреля 2023 г. 16:53

4 Мусорные дела

В новом расследование у отца Стаса и отца Круза воры из машин утаскивают деньги, ценные бумаги и паспорта . Затем подкидывают назад. Все это очень странно решают юные детективы и берутся за новое расследование.

Не самая удачная книга в серии как мне кажется. Слишком много всего намешано здесь. Плюс появляется новый герой - Хованский. Зачем я так и не понял, по-моему уже перебор с главными персонажами. Целая толпа получается. Концовка слишком тупая на мой взгляд, уж простите.

Чтобы не выпасть из всего цикла историй про Дашу прочитать книгу стоит, но вот перечитывать - большооой вопрос.

ISBN: 978-5-699-70587-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

9 апреля 2023 г. 16:53

4 Мусорные дела

18 июля 2020 г. 13:17

3 Непонятное послевкусие.

Серия книг рассказывает о компании друзей, которые расследуют различные преступления. В серии целых 18 книг! Я прочитала 12тую книгу "Невероятное везение". В данной книге друзья расследовали дело о хитром вымогательстве денег. В целом история мне понравилась, но всё равно есть очень много нюансов из-за которых я поставила 3 звезды. Ну во-первых мне показалось, что герои очень похожи друг на друга. Например все старушки на одно лицо, девочки тоже очень похожи как и мальчишки. Герои вроде как и проявляют себя, но этого не замечается и под конец книги ты понимаешь, что почти ничего о них не знаешь. Также очень бесило, что мальчики(друзья) называют друг-друга ласкательными формами имени , я лично никогда такого в реальной жизни не слышала. Во-вторых то, как они расследовали дело. Тут два…

Подборки