3,9

Продолжение бестселлера "Фаина Раневская. Жизнь, рассказанная ею самой". Ранее не публиковавшиеся афоризмы великой актрисы, заслуженной матерщинницы, народной насмешницы Советского Союза. "Крылатые"…
Серия: Так говорила Раневская
Издательство: Эксмо

NataliStefani

30 декабря 2021 г. 09:37

5 Любимая невыносимая актриса с грустными глазами, или Заслуженная Язва СССР

«Люди делятся на тех, кому хорошо, и тех, кому от этого плохо». (Фаина Раневская)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Думала ли когда-нибудь сама Фаина Георгиевна, что воздвигает «памятник себе нерукотворный»? Конечно, нет. Настоящая гениальность её носителем не осознаётся.

Непосредственная реакция на окружающую действительность взрослого «ребёнка» – Раневской – это была, на мой взгляд, реакция защитная. В подобной защите нуждались и люди – свидетели её метких острот, вот почему её высказывания тут же разлетались, становясь афоризмами.

Никому в голову не приходило записывать остроты Раневской. Некоторые люди, подражая ей, острили её остротами – лучше придумать не могли. Другие же – создавали собственные, но авторство приписывали Фаине Георгиевне Раневской. Были и такие, которые авторство острот Раневской…

ISBN: 978-5-906716-10-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Афоризмы и цитаты

Теги: