4,1

Сезон Катастроф продолжается!
Группа сталкеров "Квест-13" отправляется в новую аномальную зону. На этот раз она образовалась в Австралии. В самом центре зоны находится легендарная скала Улуру.…
Серия: Сезон Катастроф
Циклы: Сезон Катастроф, книга №4
Квест 13, книга №4
Издательство: Эксмо

18 июня 2022 г. 20:22

3 Мы заблудились

Буду рассуждать на основе всего цикла книг, ибо главная ценность этого цикла - сюжет и по отдельности книги несамостоятельные и чем дальше от первой книги, тем ярче это ощущается.

Вывод:

Как часть серии смотрится неплохо, особенно на фоне предыдущей книги. Если вы не забросили серию после 3 книги, то эта книга станет для вас лучиком надежды на светлое будущее.

Читайте на свой страх и риск, я в целом не пожалел потраченного времени, но это только я.

Подробнее:

Вернулась группа "квест 13", что уже неплохо. Вернулась аномальная зона, хоть в количестве 1 штука.

Но вот вопрос, аномальная ли это зона или уже сказочная?

Если раньше можно было с натяжкой приплести сюда в список тегов "жанр: фантастика", то эта книга ощущается, как легкий "жанр: фентези".

Шаман, роман

ISBN: 978-5-699-71874-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

18 июня 2022 г. 20:22

3 Мы заблудились

Вывод:

Подробнее:

Но вот вопрос, аномальная ли это зона или уже сказочная?

4 февраля 2019 г. 01:43

4 Спойлер Отзыв №10

Вот оно, вот. После того, как я без особого интереса читал «Голема», этот роман мне понравился.

Итак, история Алексея Калугина «Шаман» продолжает приключения группы «Квест-13», людей, которые исследуют постоянно возникающие аномальные зоны по всей Земле. На этот раз действия происходят в Австралии, где зона не особо и опасно, там просто напрочь отсутствуют звуки, практически, как в космическом вакууме.

И никаких предысторий, ничего лишнего, нас сразу бросают в гущу событий, где идёт перестрелка. Да, есть небольшое вступление, но оно о другом и об этом позже. Так вот, герои отстреливаются от наёмников, после чего понимают, что произошло недоразумение, так как из-за отсутствия звуков нельзя было даже как-то пообщаться. Но позже всё разрешается и наши герои переносятся в другое измерение.

И…