4,5

28 апреля 2022 г. 16:05

В. Осеева "Хорошее". Один из рассказов Осеевой о помощи ближнему. Не надо чего-то выдумывать, добро можно сделать в любой миг. Жизнь подтверждает, что добрым поступкам всегда есть место. Юрик считал, что для добра, "хорошего", он должен спасать, совершать мужество. Но ведь из маленьких дел кроятся наши будни. Мудрая мама учит сына:" Погуляй с сестрёнкой, помоги няне посуду убрать, дай водички Трезору". Теперь мальчик поймет, что без оружия в руках, без битвы может многое. Родители воспитывают своим примером-основа основ всегда и везде. Спасибо, что читаете. #мюсли #мысли #слово #литература #пишу

Форма: рассказ

Жанры:  Рассказы, Детские книги

Теги:

28 апреля 2022 г. 16:05

19 января 2022 г. 23:16

5 Хорошее

Мне понравился этот рассказ,а особенно Мама мальчика которая дала правильный совет ему. Мечтать конечно это хорошо,но и оглянувшись по сторонам,можно  увидеть кому нужна помощь.

Издания