В книге собраны лекции о. Александра Меня, прочитанные им в 1989-1990 гг. В них о. Александр рассказывает о становлении христианства в первые века (от I до X в.), о святых и мучениках, о…
Издательство: Жизнь с Богом

25 мая 2016 г. 22:55

Хорошая книга по введению в историю церкви. Историю христианской церкви. Четко и подробно изложен материал. Структура текста ясная, в начале новой главы напоминаются основные вехи предыдущей. Поэтому материал легко усваивается. Нет витиеватости и множества событий, благодаря этому основная линия прослеживается хорошо. Конечно, чтобы узнать более подробно о событиях предшествовавших в церкви до нашего времени, нужно гораздо больше материала. Но для первого знакомства - этого может быть достаточно.

ISBN: 978-5-903612-31-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

25 мая 2016 г. 22:55