3,5

Эта держава канула в вечность, как легендарная Атлантида. Гибель этой великой цивилизации стала трагедией планетарного масштаба, сравнимой лишь с падением Римской империи. Эта страна не просто…
Серия: До встречи в СССР!
Издательство: Яуза-Пресс

Eco99

14 октября 2022 г. 08:44

4 Пример жизни в СССР. Классовая борьба не уничтожает паразитов общества

Исходя из названия, предполагал, что в книге будет превозноситься Советский Союз, былые и славные социалистические времена, поэтому настраивался на невеселое прослушивание. Но хотелось познакомиться с автором. Книгу слушал в исполнении Оксаны Шокиной. Женский голос поначалу был непривычен, но потом, прослушивание увлекло и все стало гармонично.

С самого начала автор вводит понятие ЧЖ, человекообразное животное, чиж, извиняясь перед одноименной птичкой.

«…быть чижом — это стремиться паразитировать, стремиться получать с других то, что ты не заработал, при этом паразитировать требуется с видом порядочного человека. Последнее условие обязательно, поскольку если вы просто воруете и не выказываете претензий, чтобы вас именовали достойным человеком, то вы не чиж, а вор; если вы открыто…

СССР – потерянный рай, документальное произведение

ISBN: 978-5-9955-0714-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Eco99

14 октября 2022 г. 08:44

4 Пример жизни в СССР. Классовая борьба не уничтожает паразитов общества

10 февраля 2017 г. 03:55

Странная книга... Это повествование автора о своей жизни и жизни его друзей. Раем тут откровенно и не пахнет. Книга-скорее повествование автора о том, что раньше "трава зеленее была"... Впечатление от книги настолько нейтральное, что я не порекомендую её никому. Хоть автор пишет порой забавно, но произведение откровенно слабее многого, что я прочел.

Наверное, эта книга понравится людям из той эпохи, дабы сидя вечером в кресле поностальгировать о былых днях. Молодому же поколению читателей эта книга едва ли будет интересна.