3,8

Гэри Чепмен — признанный во всем мире гуру в вопросах любви и отношений. Его книги переведены на 37 языков и совершили настоящий переворот в жизни миллионов людей во всем мире. "Любовь как образ…
Серия: Выбор редакции
Издательство: Эксмо

11 октября 2023 г. 21:26

Определяющим в оценке произведения стала глава о честности, где в качестве эталона был приведён Солженицын - крайне не однозначный и многократно развенчанный историками писатель. Это крайне неудачный пример этого так недостающего сейчас качества.

ISBN: 978-5-699-70284-8

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

11 октября 2023 г. 21:26

5 марта 2023 г. 09:42

1 Злобная проповедь

Автор книги - баптистский пастор. То есть это, в каком-то смысле, книга-проповедь. Но не из-за этого я ставлю ей такую оценку. Я человек верующий, и не имею ничего против развернутых толкований Священного  Писания и теорий на его основе.
На самом деле,  я не сразу поняла,  почему книга о том  как полюбить других людей вызывает у меня такое раздражение и неприятие. Чтобы это понять,  мне пришлось переключиться с аудиоверсии на текстовую, и как следует вчитаться.
Ответ прост. Автор пропагандирует очень хорошие вещи,  но при этом он злобно и едко осуждает тех, кто, как ему кажется,  не следует его правилам.  Это осуждение сквозит во всех без исключения случаях,  когда автор рассказывает,  что некоторые люди поступают как-то альтернативно. Он называет их эгоистами, людьми с отсутствующим…

Подборки