Повесть о Петре и Февронии Муромских

Людмила Гордеева

4,3

Древняя "Повесть о Петре и Февронии" - гимн супружеской любви, жемчужина русской литературы и любимое чтение средневековых русичей. Об этом говорят сотни ее списков XVI-XVII вв.
Перед вами -…
Издательство: У Никитских ворот

22 августа 2021 г. 13:47

Эта история мне показалась слегка странной. Ведь Пётр и Феврония поженились лишь из-за того, что он заболела, а она потребовала свадьбы за лечение. Да и до этого Пётр собирался обмануть Февронию, но она из-за этого и не исцелила его до конца. История немного нелогичная, на мой взгляд. Как можно назвать Февронию мудрой женщиной, если она потребовала у Петра женитьбы, совсем не зная человека? Тем более изначально он не женился на ней. Насильно ведь не заставишь!

ISBN: 978-5-91366-033-6

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

22 августа 2021 г. 13:47

27 ноября 2019 г. 22:19

5 Взгляд

Автор необычайно интересно описывает события того времени, впервые узнал настоящую историю святых, не оторвешься, сюжет хороший.