4,7

Родители и дети возмущены!
Дети, прочитав эту книгу, начинают выращивать карамельки, самостоятельно печь пироги и время от времени уходить в плавание под пиратским флагом.
Родители, прочитав эту…
Издательство: Генри Пушель

ssori_na

Эксперт Экспертный

17 мая 2020 г. 18:45

С Ольгой Колпаковой я познакомилась совсем недавно, но уже могу сказать, что она по праву занимает престижную нишу специалиста детской литературы. Её книги простые, понятные, но при этом интересные и яркие.

"Это всё для красоты" - книга о замечательной семье и об их путешествии на малую родину - в деревню. Читать о них было сплошное удовольствие! Автор не приукрашивает реальность. Все персонажи ведут себя естественно, как в жизни - с плохим настроением, капризами, подшучиванием. И при этом книга не превращается в свод правил и нравоучений. Потому что и родители в этой книге - живые люди. Но в книге всё равно будет сложно найти плохие примеры для подражания. А вот хороших - хоть отбавляй!

Плюсом ко всему, Колпакова умеет рисовать словами. Даже если бы в книге не было картинок, в мыслях…

ISBN: 978-5-905672-10-1

Год издания: 2013

Формат 70х90/16, твёрдый переплёт, 200 стр.

Премия имени П.П. Бажова за 2013 год

Лауреат: 2014 г.Премия имени П. П. Бажова (Мастер. Проза.)

ssori_na

Эксперт Экспертный