Первый роман публициста Елены Зелинской сложно уложить в жанровые рамки: здесь слишком мало деталей для семейной саги, сила художественных образов не позволяет отнести "На реках Вавилонских" к…
Издательство: Художественная литература

ElsaLouisa

8 июня 2019 г. 19:32

5 ...когда их погонят, ты будешь гордиться, что твой отец был среди тех, кого расстреляли, а не среди тех, кто расстреливал.

Еще один замечательный роман из моей коллекции произведений о "бывших людях". Горькая история большой русской семьи, испытавшей все беды XX века. Роман практически не вымышленный (за исключением нескольких персонажей), автор рассказывает историю своей семьи, основываясь не только на рассказах родственников, но и на тщательно собранных архивных документах.

Елена Зелинская не просто описала историю своих родственников, она буквально прожила все события сама, посетила тихие уездные города, где жила ее семья до революции, побывала в Керчи, где был расстрелян двоюродный прадед, нашла безымянную могилу деда под Вологдой и установила там памятник.

Благодаря грамотным и удачно вплетенным в канву романа комментариям Елены Зелинской относительно исторических событий XX века, а так же приложенным…

ISBN: 978-5-280-03559-1

Год издания: 2012