3,3

С малых лет Мари, слушая бабушкины рассказы о загадочной Трансильвании, мечтала когда-нибудь там оказаться, и ее мечта сбылась! Но… совсем не так, как девушка предполагала. Старинный дневник…
Серия: Колдовские миры
Издательство: Эксмо

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 июля 2022 г. 21:17

Одна из самых слабых книг автора. Наверно, могу авторитетно это сказать, потому что я с юности читаю ее книги и нежной любовью люблю циклы Татьяна Форш - Аланар: Измененное пророчество. Возвращение в Аланар. Предсказанный враг. Сердце Светоча (сборник) и Татьяна Форш - Корона Всевластия: Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия (сборник) . Эти книги очень веселые и яркие, но вот Татьяна Форш - Дневник бессмертного не такая. У меня создалось ощущение, что автор попыталась сделать серьезную мистическую история, которая по итоге вылилась в дикое занудство.

Все мы идем в книги за определенными эмоциями или историями. Меня лично привлекает динамичность происходящего, а также химия между героями. Здесь этого я не увидела. Сюжет буквально тянулся, как резина.

Хотя…

ISBN: 978-5-699-70171-1

Год издания: 2014

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 416

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 июля 2022 г. 21:17

Хотя…

Mezumi

13 мая 2022 г. 18:59

Скажем прямо, небольшой я любитель историй про вампиров, оборотней и прочую нечисть, так что от книги сильно многого я не ожидала.  По факту,  я получила небанальную историю, где прошлое таинственным образом переплеталось с настоящим.

Итак, все начинается с того, что главная героиня Мари с подругой отправляется на родину предков в Румынию. Цель их поездки - посещение старинного замка, владельцемкоторого является князь Влад, чей дневник Мари переводит.  По поводу главной героини не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Да, особых глупостей она не делала, но и особой симпатии у меня она не вызвала. А вот ее подруга бесила с первой же страницы.

А потом книгу читать становилось все тяжелее. Постоянно приходилось переключаться с событий, описанных в дневнике Влада, и рассказывающих о его…