Москва пешком. Самые интересные прогулки по столице

Олег Рассохин

3,8

Представляем читателям десять необычных пешеходных маршрутов по самым привлекательным районам Москвы.
Прогулки задуманы так, чтобы крупные автомагистрали оставались максимально в стороне, а на…
Серия: Туризм в деталях
Издательство: Эксмо

14 апреля 2020 г. 14:08

5 Москва для москвичей в новом свете

Купила книгу, чтобы гулять в Москве по выходным ещё до истории с коронавирусом. Обычные маршруты надоели. Здесь же прогулки обдуманы, по дороге можно найти кучу неизвестных, но безумно красивых мест. Маршруты проложены хорошо, по тихим улочкам, в обход оживлённых магистралей. Увидела столько новых мест, в которые никогда не забрела бы сама, и исторических памятников, о существовании которых вообще не знала, что впечатлений было как от путешествия в другой город. Оказывается и в родной Москве можно быть туристом! Рекомендую всем, особенно москвичам. Вам откоется родной город с новой стороны. На каждый маршрут выделяйте часа 3-4, чтобы все неспешно осмотреть.

ISBN: 978-5-699-60629-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

14 апреля 2020 г. 14:08

5 Москва для москвичей в новом свете

Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

7 марта 2016 г. 23:41

Неплохой пешеходный путеводитель по Москве исторической и архитектурной со своими плюсами и минусами.

Из плюсов отмечу неплохой слог — читать было довольно интересно и легко. Маршруты вроде бы тоже построены неплохо, к сожалению, пока ими не пройдешь не поймешь так ли это на самом деле, тут я сужу пока только по карте. Хотя, по той же карте, казалось, что некоторые маршруты сделаны излишне петляющими, впрочем это наверняка задумка автора, для того чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями. В целом довольно интересные районы Москвы рассматриваются, хотя и не всем может быть интересна в большей степени архитектурная прогулка, но тут также есть прогулки по паркам, что может понравиться всем.

Минусов, к сожалению, чуть больше, но больше по форме, чем по содержанию. Ощущение, что…

Подборки