3,3

Эксцентричная, неприступная, восхитительно прекрасная, загадочная Кирби... Перед изумленным взором Адама Хайнеса дочь выдающегося живописца Филиппа Фэйрчайлда предстает то в образе богемной…
Серия: Мировые бестселлеры Норы Робертс. Издательство "Центрполиграф"
Издательство: Центрполиграф

25 октября 2023 г. 22:10

3 Люди так устроены, они постоянно врут и не договаривают. Но все тайное рано или поздно становится явным.

"Искусство обмана" - роман сентиментального жанра, хотя в нем присутствует и нотка детектива, и даже шпионского экшена, а также слабые намеки на английский роман.
Действие книги разворачивается в Америке, в наши дни.
Практически все события произведения происходят в замкнутом пространстве, в доме одного богатого художника.
Этот дом - большой старинный особняк, но со своей атмосферой, тайными ходами и даже дворецким англичанином. Все это придает некое сходство с британскими романами и их особенными домами.
Хозяин дома - Филипп Фэйрчайлд, богатый художник, гений своего дела.
Вместе с ним живет его взрослая дочь,Кирби, привлекательная и не менее талантливая. Она пошла по стопам отца, но занялась не живописью, а скульптурой.
Сюжет книги начинает закручиваться после того, как к Филиппу приезжает…

Искусство обмана, роман

Перевод: И. Кулюхина

ISBN: 978-5-227-04860-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 82x100/32 (120x195 мм)

25 октября 2023 г. 22:10

Действие книги разворачивается в Америке, в наши дни.
Хозяин дома - Филипп Фэйрчайлд, богатый художник, гений своего дела.
Сюжет книги начинает закручиваться после того, как к Филиппу приезжает…

Katzhol

27 апреля 2020 г. 19:20

2.5

Судя по аннотации, это должен был быть роман про любовь с детективной составляющей и уклоном в искусство. Но на деле картины, скульптуры здесь только антураж, как и странный то ли дом, то ли замок, где разворачиваются основные действия. Детективная составляющая слаба и любовный роман её напрочь заглушает.

Исходя из той же аннотации, главная героиня здесь загадочная эксцентричная красавица, которая легко разбивает мужские сердца. К тому же она умна и расчетлива, чтобы скрывать то, что они с папашей тайно проворачивают. Но, когда в их доме появляется талантливый художник Адам Хайнес, мозг Кирби превращается в кисель, и она выкладывает едва знакомому мужчине все секреты. Он, Адам, конечно же влюбляется в Кирби, потому что только такая женщина ему и нужна. А дальше идёт такая банальщина, что…

Подборки