4,3

Шанель совершила главное открытие XX века. Она открыла Женщину. Ее судьба уникальна. Ее высказывания - злые, умные, точные - это девиз каждого, кто называет себя Женщиной. Однако Шанель была также…
Серия: История моей жизни
Издательство: АСТ

20 декабря 2021 г. 16:12

Легендарная Женщина ХХ века, интерес к которой не угасает. Сирота, воспитанная в монастырском приюте.

Своей легенде Габриель Шанель положила начало в двенадцать лет. Именно тогда родилась Коко Шанель. Жизнь не преподносила ей ничего на блюдечке. Упорством, терпением, трудом она всего добилась сама. Коко Шанель не любила быть должной никому. Даже самым близким людям.

Около 20 лет она устроилась на свою первую работу, в магазин, специализирующийся на продаже приданого для невест, а также всяких дамских мелочей вроде накидок, вуалеток и горжеток. Там же втайне от хозяев, она начала выполнять частные заказы клиенток. С тех пор она не боялась потерять работу.

Для меня было удивительно узнать, что страсть к моделирование одежды и головных уборов у Шанель была не сначала. А началась просто из-за…

ISBN: 978-5-17-079495-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

20 декабря 2021 г. 16:12

27 июля 2019 г. 17:22

5 О моде, жизни и любви

Великолепная Шанель... Сирота, воспитанная в приюте. Став взрослой, она всегда нравилась мужчинам. Могла бы всю жизнь быть просто содержанкой, но стремилась не задолжать никому не гроша, работала всегда. О чем я с удивлением узнала, так это о том, что знаменитые афоризмы Шанель — не только ее творчество. Чтобы отшлифовать свои изречения, она приглашала профессионального литератора. А в годы Второй Мировой Шанель была чуть ли не агентом Шелленберга, пытаясь организовать переговоры немцев с Черчилем. Невероятная судьба для девушки с самых низов.