4,6

Святой Максим Исповедник, величайший богослов и подвижник христианской Церкви VII века, подробно описывает свойства христианской любви, указывает путь её достижения. Эти слова — совершенное зеркало,…
Серия: Бальзам для души
Издательство: Никея

12 ноября 2016 г. 16:49

Обычно я люблю читать труд (в данном случае святоотеческий) целиком... Когда-то на 5 курсе Свято-Тихоновского Университета пыталась читать прп. Максима Исповедника: у меня были "Творения" в 2 томах. Для меня это чтение было очень и очень сложным - скажу прямо-таки невозможным. Очень хорошо, что издатели совершили труд и издали отдельные тексты святого - их много легче читать. Вообще, это серия похожа на проект также одного православного издательства, который назывался "Чтение для мирян".

ISBN: 978-5-91761-233-1

Год издания: 2013

Формат: 70×90/32 (113×165 мм)
Переплёт: твёрдый.
Страниц: 160.