3,7

Вы читали "Муранчу"? Вы считаете, что познали ужас? Вы ошибаетесь! Разговоры с призраками… Бесконечные лабиринты и хтонические чудовища, способные убивать сквозь титановую обшивку... Деревья,…
Серия: Вселенная Метро 2033
Циклы: МЕТРО, книга №24
Метро 2033: Потаённые страхи, книга №25
Издательство: АСТ

Из глубин, роман

ISBN: 978-5-17-081101-4

Год издания: 2013

Хотя роман связан с «Муранчой» и занесён с ней в одну дилогию, в книге целиком и полностью самостоятельный сюжет. Поэтому правильное именование такого продолжения — старквел, то есть содержит персонажей с теми же именами и внешностью, но в иных ипостасях (Илья Колдун, Тютя Приблажный).
Поначалу у Руслана Мельникова были планы продолжить «Муранчу», описать западную часть города и метро.
Второй роман, после «Ниже ада», реализующий тему выжившего в Сибири российского правительства.
Вводится теория Двойников, весьма сложная и запутанная, зато объясняющая, откуда в Ростове-на-Дону взялось метро.
Используются различные мифы, посвящённые загробному, подземному миру.
Сюжетный поворот в романе более чем неожиданный и мистический.

Согласно сюжету книги, ядерная война разрушила не только материальный мир, но и духовный. Люди, прожившие 20 лет на военном объекте, пытаются добраться до Москвы под землёй и найти выживших. Им приходится пережить ужасы, творящиеся в постапокалиптическом подземном мире.

Лауреат: 2014 г.Лучшая книга Вселенной (Ржавый Артём. Лучшая мужская роль второго плана)

Подборки