Getting Results the Agile Way: A Personal Results System for Work and Life

J.D. Meier

3,9

In Getting Results the Agile Way, author J.D. Meier introduces Agile Results®-a simple system for meaningful results! It's a systematic way to achieve both short- and long-term results in all…
Издательство: Innovation Playhouse

21 мая 2015 г. 20:11

Agile Results - это система управления делами (как GTD). Довольно простая и интересная.

Я читал эту книгу в кратком содержании. Не советую новичкам его читать - ничего не поймете. Саму систему лучше изучить по статьям.

А вот для тех, кто с системой знаком, краткое содержание будет весьма полезно - эдакий конспект, чтобы держать в голове принципы системы.

ISBN: 978-0984548200

Год издания: 2010

272 страницы
Язык: английский

21 мая 2015 г. 20:11

22 января 2015 г. 20:25

1. Основа методики — правило трех результатов: • Три результата дня. Каждый день в начале дня (или накануне вечером) надо сформулировать 3 главных результата дня, которые сегодня хочется добиться. Каждый день начинаем с «чистого листа» • Аналогично – три результата недели • Три результата года Для каждого результата указываем: • Зачем (обеспечивая связь со сферами влияния) • Как (что нужно сделать, чтобы результат был достигнут) • Конечный результат (отвечаем на вопрос как понять, что результат достигнут)

Дальше...

2. Система работает следующим образом: • План в понедельник – в начале недели формируем 3 самых ценных результата недели • Утром каждый день – результаты дня, согласовывая их с результатами недели • Обзор в пятницу – в конце недели оцениваем неделю и подводим итоги: чего…