4,4

Вторая книга фэнтези-саги молодого уральского писателя Е.Гаглоева, посвященной противостоянию двух миров, расположенных по ту и по эту сторону зеркала. Катерина Державина и ее друзья все больше…
Серия: Фэнтези от Росмэн (Terra Incognita)
Циклы: Зерцалия, книга №2
Мир Санкт-Эринбурга, книга №10
Издательство: Росмэн-Пресс

29 февраля 2024 г. 11:37

Первую часть цикла прочитала больше двух лет назад. Было страшно браться за вторую книгу, так как прошло много времени, уже не помнишь кто есть кто, а перечитывать лень. Оказалось, что, в принципе, достаточно помнить только сюжет, все остальное можно вспомнить по мере прочтения и второй части.

Книга мне понравилась. Написана легко и просто. Даже зашла легче, чем первая. Очень много самых разных событий, которые крутятся вокруг самого главного - поиска входа в Зерцалию.

Продолжение обязательно буду читать и, надеюсь, со временем приобрету в домашнюю библиотеку.

Трианон, роман

quarantine_girl

без особой фантазии

20 августа 2023 г. 23:03

4 Нøвыə øпаснøсти и тайны

I книга — Иллюзион — — рецензия III книга — Центурион — — рецензия IV книга — Тетрагон — — рецензия V книга — Скорпион — — рецензия VI книга — Пантеон — — рецензия VII книга — Армагеддон — — рецензия Дополнительный цикл — Наследники — — рецензия

Первые впечатления Мне очень нравится то, что эта книга одновременно и похожа на первую часть, и отличается от нее. Герои, основные проблемы, сеттинг — это досталось как наследство — здесь раскрываются очень даже хорошо, в каком-то плане даже лучше. Новые загадки и открытия прям-таки очень интригуют, так что это просто интересно читать и дальше

Впечатления к середине книги Первое впечатление о том, что эта серия похожа на "Часодеев" Натальи Щербы, уже почти рассеялось. Эта серия и как-то взрослее, и как-то серьезнее, и даже…

Подборки