3,9

Около старой деревни есть пруд. Обычно это тихое и красивое место, но наступает время, когда водоем вдруг превращается в ловушку. Рите предстоит пройти всего лишь в шаге от опасности. Недаром…
Серия: Знаки судьбы
Издательство: Эксмо

14 января 2024 г. 16:27

Вот и состоялось мое знакомством с автором. Прочитала роман за вечер - легко, увлекательно, а ближе к финалу и страшновато. Люблю я такие сюжеты, чтобы легенды, предания, темный лес и жуть жуткая.
Интересной получилась легенда, связанная с Хранительницей озера - добро, но все же нуждающееся в жертвах.
Все герои очень хорошо прописаны, но только что-то их многовато.

ISBN: 978-5-699-64303-5

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

14 января 2024 г. 16:27

Все герои очень хорошо прописаны, но только что-то их многовато.

11 октября 2023 г. 14:13

Мне очень понравилась книга. Старинная легенда, переплетение прошлого и настоящего, сочетание обычной жизни и необъяснимых событий, тайны и любовь - все это складывается в увлекательную историю. Мистику я обычно не читаю, но тут все настолько продумано и так замечательно рассказано, что не оторваться.

Пятьдесят лет назад две сестры, проходя мимо озера, увидели лебедя. Младшая испугалась, ведь по легенде в озере находятся врата, соединяющие мир людей и мир духов, а Хозяйка-Лебедь, удерживает их закрытыми. Ночью старшей девочке приснился сон о том, что младшая тонет в озере. Проснувшись и не увидев сестры, она бежит на озеро, а там неведомая сила завлекает её в воду. В наше время две сестры Рита и Лика едут в старый бабушкин дом в деревне с компанией друзей. Живущий по соседству Михаил…

Подборки