4,1

Вступая в брак, каждый человек полагает, что проживет с супругом всю жизнь словно в медовом месяце. Однако проходит время, и все семьи сталкиваются с бытовыми проблемами, которые приводят к…
Серия: + 1 Победа
Издательство: Эксмо

Mahaosha

23 января 2022 г. 10:06

Автор - классифицированный семейный психолог и в книге он описывает собственную методику, как сделать брак более счастливым и убрать основные претензии.

"Крик" у него - это не только сам крик, но и молчание и игнорирование или потакание.

Он уверен, что мы просто, веря в некие семейные "истины" - ведем себя как незрелые личности. Считаем, что нам кто-то чего-то должен. Очень интересная мысль, которую он озвучил. Мы не просто хотим, чтобы муж помог нам по дому (как пример). Мы хотим, чтобы он ХОТЕЛ помочь нам по дому.

Что советует автор. Во-первых успокоиться и посмотреть на каждую ситуацию со стороны. Обычно в любых конфликтах мы идем по шаблону.

Потом подумать, чем нам выгодно такое поведение и зачем мы хотим его изменить.

Озвучить обязательно недовольство.

И поменять паттерн поведения.

И ВСЕ.

Кс…

ISBN: 978-5-699-64369-1

Год издания: 2013

Обложка с клапанами, 240 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Mahaosha

23 января 2022 г. 10:06

Потом подумать, чем нам выгодно такое поведение и зачем мы хотим его изменить.

Озвучить обязательно недовольство.

И поменять паттерн поведения.

И ВСЕ.

Кс…

16 октября 2021 г. 20:50

4 Можно почитать

Мне не очень нравится американский стиль написания с куча историй из жизни не знакомых мне людей , но что полезно в этой книге, так это собрание вставок из других книг других авторов, которые были реально интересны. Есть хорошие мысли в этой книге однозначно, можно почитать на досуге, лишним не будет.