3,9

Доктор Данилов неожиданно устраивается в мобильных госпиталь МЧС! Это самое необычное и самое экстремальное место работы для современного врача! Землетрясения, взрывы крушения поездов, пожары... и…
Серия: Приемный покой
Цикл: Доктор Данилов, книга №11
Издательство: АСТ

Soulwind

13 декабря 2021 г. 16:40

Про очередную часть серии о докторе Данилове мне почти нечего сказать.

Название говорящее - в этот раз он работает в МЧС. В этой части есть один огромный плюс по сравнению с некоторыми предыдущими: здесь практически ничего нет про Даниловскую бытовуху, но довольно много баек и рассказов о жизни МЧС. Что-то даже можно назвать познавательным - например, информацию о том, как спастись из водоворота. Ещё один плюс - это отсутствие излюбленного в предыдущих частях приёма, что все кругом плохие, и лишь один Данилов в белом пальто стоит красивый. В начале были предпосылки, но в итоге Шляхов с них вырулил. Похвально, а то уже до нелепости доходило.

В целом, неплохая часть довольно слабого цикла. Если оставшиеся несколько книг будут такими же, то дочитать надоевшую серию будет легче.

ISBN: 978-5-17-078471-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Soulwind

13 декабря 2021 г. 16:40

Про очередную часть серии о докторе Данилове мне почти нечего сказать.

MarchingCat

29 декабря 2015 г. 22:50

Неожиданно получше большинства последних книг цикла. Автор вернул интерес к судьбе героя, молодец. И юморок вернулся, ещё плюс. Да и чернухой наше МЧС заваливать не стал, что тоже правильно. В минус - "голопом по европам". Коротенький романчик.

Подборки